• 阅读5697
  • 回复61
微信扫一扫到手机
随时看帖,分享到朋友圈
微信分享→
空空如耶

关注TA 发私信

庶民

  • 帖子:33
  • 金币:10 枚
  • 威望:53 点

发表于 2018-05-16 09:13

我买了6.5一斤的,真心贵 来自化龙巷APP
茫茫太空  

关注TA 发私信

七品知县

  • 帖子:933
  • 金币:73 枚
  • 威望:1352 点

发表于 2018-05-16 09:16

  

引用楼主凨滿樓于05-15 17:00发表的  :
买过5块8的和3块的,明显5块8的好吃,又香又甜,3块的只有甜味,没有西瓜的香味。


不知道是不是新品种,还是。。。。 来自化龙巷APP
渔人自娱户外

关注TA 发私信

九品芝麻官

  • 帖子:200
  • 金币:28 枚
  • 威望:667 点

发表于 2018-05-16 09:17

真怀念以前可以用稻子换西瓜吃。 来自化龙巷APP
茫茫太空  

关注TA 发私信

七品知县

  • 帖子:933
  • 金币:73 枚
  • 威望:1352 点

发表于 2018-05-16 09:17

水果店3.98的西瓜很多都是放了好长时间的,切开虽然也是红色,但是明显不新鲜了 来自化龙巷APP
一个胖男人  

关注TA 发私信

庶民

  • 帖子:49
  • 金币:433 枚
  • 威望:67 点

发表于 2018-05-16 09:20

我凌家塘批了2次,8424的,第一次2.5元一斤,上个礼拜买的2.3一斤,一箱4个,挺好吃的!
dragon00

关注TA 发私信

五品知州

  • 帖子:5616
  • 金币:69 枚
  • 威望:7555 点

发表于 2018-05-16 09:21

确实,东北,西北部种出的瓜,要好吃多了
蔬果乐园

关注TA 发私信

七品知县

  • 帖子:980
  • 金币:74 枚
  • 威望:1330 点
  • 化龙巷饭票:2 张

发表于 2018-05-16 09:42

  

引用第25楼茫茫太空于2018-05-16 09:16发表的  :

不知道是不是新品种,还是。。。。


种植成本不一样,一边是用有机肥(一亩地要2000多斤),一边是只用化肥(一亩地只要100~200斤)。肥料单价差不多,都是150元左右100斤的。         这样你就知道光肥料的设入种植成本差多少了吧,还有其他的如人工,授粉等等
swg2015  

关注TA 发私信

九品芝麻官

  • 帖子:309
  • 金币:126 枚
  • 威望:662 点

发表于 2018-05-16 09:42

几分钱一斤的时候
千重山  

关注TA 发私信

九品芝麻官

  • 帖子:536
  • 金币:372 枚
  • 威望:791 点

发表于 2018-05-16 11:38

‘则倒'个西瓜更便宜,只有老常州人听得懂。 来自化龙巷APP
王大锤_22  

关注TA 发私信

九品芝麻官

  • 帖子:531
  • 金币:22 枚
  • 威望:762 点

发表于 2018-05-16 12:52

  

引用第23楼空空如耶于2018-05-16 09:13发表的  :
我买了6.5一斤的,真心贵


我也是昨天买了两个王婆花了125 现在真的是瓜都吃不起了
哇靠_26  

关注TA 发私信

三品按察使

  • 帖子:9514
  • 金币:1953 枚
  • 威望:13429 点

发表于 2018-05-16 13:00

小时候吃父母的,现在吃自己的
改造人LJ

关注TA 发私信

六品通判

  • 帖子:3464
  • 金币:21 枚
  • 威望:4426 点

发表于 2018-05-16 13:04

细晨光的西瓜都是黑籽的,现在好多是白籽,一股淡水气,一点啊不甜,现在一个夏天只能吃到几次好的西瓜
cx8878

关注TA 发私信

庶民

  • 帖子:47
  • 金币:10 枚
  • 威望:58 点

发表于 2018-05-16 13:04

8.8元一斤 来自化龙巷APP
8198899

关注TA 发私信

三品按察使

  • 帖子:9738
  • 金币:3963 枚
  • 威望:12004 点
  • 化龙巷饭票:1 张

发表于 2018-05-16 13:35

真的吃不起瓜了,一个就是三四十
为了不浪费,吃完瓜瓤,瓜皮再凉拌搭早饭
常州诸葛

关注TA 发私信

团长小组

  • 帖子:7733
  • 金币:2023 枚
  • 威望:8605 点
  • 化龙巷饭票:1 张

发表于 2018-05-16 13:36

现在便宜点的2块。。一般卖3块左右。。
aqy999

关注TA 发私信

六品通判

  • 帖子:2027
  • 金币:103 枚
  • 威望:2178 点

发表于 2018-05-16 14:05

  

引用第18楼注册2018于2018-05-16 07:20发表的  :
特别怀念在东北生活时吃的大西瓜。
东北地区昼夜温差大,土质的水气没有常 ..


一块一斤要90年代末期喽
清醒的

关注TA 发私信

七品知县

  • 帖子:623
  • 金币:20 枚
  • 威望:1357 点

发表于 2018-05-16 14:53

我买了个王婆西瓜65元,吓得我不敢买西瓜了 来自化龙巷APP
夏雨雯

关注TA 发私信

八品县丞

  • 帖子:1124
  • 金币:191 枚
  • 威望:1133 点
  • 化龙巷饭票:5 张

发表于 2018-05-16 15:38

我半个月前买的4.9元一斤,周末家里买了红壤大西瓜和你这种黄壤的瓜,不是我买的不知道多少钱一斤,黄壤的挺好吃的
基督山丶伯爵  

关注TA 发私信

二品巡抚

  • 帖子:17432
  • 金币:30 枚
  • 威望:29363 点

发表于 2018-05-16 15:41

我几天前,买了六七块钱一斤的西瓜
薯条遇上番茄酱  

关注TA 发私信

秀才

  • 帖子:93
  • 金币:37 枚
  • 威望:164 点

发表于 2018-05-16 16:29

小时后西瓜都是用麻袋装回来的 来自化龙巷APP
yy941370

关注TA 发私信

五品知州

  • 帖子:4566
  • 金币:814 枚
  • 威望:5636 点

发表于 2018-05-16 19:57

小时候10块钱买一堆了
裸钻定制137

关注TA 发私信

九品芝麻官

  • 帖子:326
  • 金币:14 枚
  • 威望:535 点

发表于 2018-05-16 23:39

  

引用楼主王葛丹于05-15 20:36发表的  :
我跟我奶奶买过一毛二的西瓜。


我和我外婆也买过,1毛二。哈哈。 来自化龙巷APP
南方苦恼  

关注TA 发私信

秀才

  • 帖子:77
  • 金币:34 枚
  • 威望:171 点

发表于 2018-05-17 06:23

那你的工资只能10元一天 来自化龙巷APP
海底茅庐  

关注TA 发私信

六品通判

  • 帖子:2785
  • 金币:1962 枚
  • 威望:3181 点

发表于 2018-05-17 09:52

黄瓤子的贵一些
海底茅庐  

关注TA 发私信

六品通判

  • 帖子:2785
  • 金币:1962 枚
  • 威望:3181 点

发表于 2018-05-17 09:52

嗯,现在西瓜多了。
登录|注册
使用高级回复(可批量传图、插入视频等)

[完成后可按 Ctrl+Enter 发布]

 回复后跳转到最后一页

善意回帖,理性发言
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0519-86601957
   
查看