• 阅读16282
  • 回复102
微信扫一扫到手机
随时看帖,分享到朋友圈
微信分享→
三十六计~10
 

关注TA 发私信

举人

  • 帖子:22
  • 金币:14 枚
  • 威望:120 点

发表于:2018-05-17 10:36

直达 只看楼主 楼主
这两天女朋友说想吃枇杷,我昨天就去附近的水果超市买了一箱。一箱五斤,估摸着也就100元左右,没想到结账的时候居然要200多,买都买了,心疼~
送到她家,她很开心的吃起来,真的不太明白,这种核又大,肉么吃不到一点点的枇杷有什么好吃的,而且还这么贵!记得小时候村子里树上随便摘,也没见的多金贵!

登录/注册后可看大图


登录/注册后可看大图


登录/注册后可看大图


登录/注册后可看大图


给分给态度,登录/注册 就能评!
本帖评分记录
美格0629 05-22 威望 +1
昨天刚吃,是贵。没有小时候的感觉
品典设计~鱼 05-21 威望 +1
满树都是啊,这么贵
ruguoguo 05-21 威望 +1
现在枇杷是贵的,白玉枇杷
符国胜 05-19 威望 +1
1391433339 05-19 威望 +1
我的爱与你无 05-18 威望 +1
王十三 05-18 威望 +1
10元一斤蛮好吃,路边小推车路过
凨滿樓 05-18 威望 +1
买了10个,大概有油桃那么大一个,合到五块钱一个吧,不好吃,美味道 ..
元洲装饰 05-18 威望 +1
好多地方都有啊
回味往事 05-18 威望 +1
西红柿小弟 05-18 威望 +1
♂凌&ブタ♀ 05-17 威望 +1
常州地板安装 05-17 威望 +1
荼荼 05-17 威望 +1
淘宝了解一下 便宜很多
锄禾~ 05-17 威望 +1
breezewang 05-17 威望 +1
枇杷还没到大量上市的季节当然贵啦
幻幽依依 05-17 威望 +1
这个是苏州白玉,市场上170-180左右,五斤
书钟钱 05-17 威望 +1
如果是福建白玉枇杷的确要这个价的。批发的话也要二十六七多块钱一斤 ..
嗯12345 05-17 威望 +1
有钱么就买点吃吃,没钱么就别吃了,省一个是一个。这么哔哔有用么!
花漾婚庆 05-17 威望 +1
以前乡下种好多,喜欢摘但是不喜欢吃,没觉得好吃。
总计: 威望 +20
wuye666666

关注TA 发私信

秀才

  • 帖子:124
  • 金币:10 枚
  • 威望:184 点

发表于 2018-05-17 10:49

要么冠了绿色有机水果标牌了吧,普通的浙江产乒乓球大小的才20元左右! 来自化龙巷APP
本帖评分记录
加菲爱吃面 05-17 威望 +1
总计: 威望 +1
中堂安全门

关注TA 发私信

六品通判

  • 帖子:1624
  • 金币:93 枚
  • 威望:1660 点
  • 化龙巷饭票:8 张

发表于 2018-05-17 11:08

15元一斤路边摊 来自化龙巷APP
清殇央儿  

关注TA 发私信

进士

  • 帖子:1216
  • 金币:397 枚
  • 威望:2994 点

发表于 2018-05-17 11:08

你买的是白玉枇杷吧,这个品种比较贵
霹雳雪梅娘

关注TA 发私信

举人

  • 帖子:185
  • 金币:26 枚
  • 威望:337 点

发表于 2018-05-17 11:11

谁让你买成箱的了啊,散称的便宜
本帖评分记录
加菲爱吃面 05-17 威望 +1
总计: 威望 +1
KFCA1

关注TA 发私信

举人

  • 帖子:402
  • 金币:36 枚
  • 威望:856 点

发表于 2018-05-17 11:16

小区里也有很多枇杷树啊,打了农药的,你敢吃么
美丽不打烊

关注TA 发私信

七品知县

  • 帖子:951
  • 金币:198 枚
  • 威望:1878 点

发表于 2018-05-17 11:17

去年开花的时候下雪了,挂果太少了! 来自化龙巷APP
本帖评分记录
wxshu_1980 05-17 威望 +2
好像是这么回事,原来小区每年都会结很多的,今年基本没有。
总计: 威望 +2
无肉不欢的吃货

关注TA 发私信

举人

  • 帖子:767
  • 金币:59 枚
  • 威望:1869 点

发表于 2018-05-17 11:17

小时候我奶奶家门口也有枇杷树,根本吃都吃不完
本帖评分记录
三七花 05-17 威望 +1
总计: 威望 +1
木心111

关注TA 发私信

举人

  • 帖子:326
  • 金币:62 枚
  • 威望:984 点

发表于 2018-05-17 11:17

现在枇杷是真的吃不起了,平均下来一个要2-3块的
呆呆傻傻的

关注TA 发私信

举人

  • 帖子:195
  • 金币:28 枚
  • 威望:590 点

发表于 2018-05-17 11:18

不喜欢吃枇杷,吃起来太烦了,还是喜欢西瓜
米小果111

关注TA 发私信

举人

  • 帖子:213
  • 金币:68 枚
  • 威望:661 点

发表于 2018-05-17 11:18

楼下水果店20多一斤,要来买么
jiang369603

关注TA 发私信

八品县丞

  • 帖子:842
  • 金币:10 枚
  • 威望:1293 点

发表于 2018-05-17 11:19

人傻,钱多。
如果您是土豪当我白说 来自化龙巷APP
本帖评分记录
謝晚秋 05-18 威望 +1
总计: 威望 +1
lx19821223

关注TA 发私信

九品芝麻官

  • 帖子:580
  • 金币:28 枚
  • 威望:739 点

发表于 2018-05-17 11:22

我从来没感觉枇杷好吃呢,真那么好吃吗 来自化龙巷APP
花漾婚庆

关注TA 发私信

婚嫁品牌商家

  • 帖子:81478
  • 金币:4799 枚
  • 威望:92463 点
  • 化龙巷饭票:5 张

发表于 2018-05-17 12:17

以前乡下种好多,喜欢摘但是不喜欢吃,没觉得好吃。
布宝宝墙布-璐璐  

关注TA 发私信

家装品牌商家

  • 帖子:3561
  • 金币:522 枚
  • 威望:3928 点

发表于 2018-05-17 12:28

现在正贵
幽兰8586

关注TA 发私信

七品知县

  • 帖子:1375
  • 金币:87 枚
  • 威望:1797 点

发表于 2018-05-17 12:35

去水果店不是太贵了 我这有便宜又好吃的 来自化龙巷APP
嗯12345

关注TA 发私信

二品巡抚

  • 帖子:15352
  • 金币:123 枚
  • 威望:12029 点

发表于 2018-05-17 12:58

有钱么就买点吃吃,没钱么就别吃了,省一个是一个。这么哔哔有用么!
书钟钱

关注TA 发私信

七品知县

  • 帖子:1441
  • 金币:84 枚
  • 威望:1952 点

发表于 2018-05-17 13:00

如果是福建白玉枇杷的确要这个价的。批发的话也要二十六七多块钱一斤的。水果还有损耗
lkp0088

关注TA 发私信

二品巡抚

  • 帖子:10504
  • 金币:3790 枚
  • 威望:31071 点

发表于 2018-05-17 13:03

时鲜货肯定要贵一点,还没到大量上市,有钱就吃一点,没钱就看看
土土123

关注TA 发私信

五品知州

  • 帖子:1979
  • 金币:18 枚
  • 威望:6810 点

发表于 2018-05-17 13:09

四十一斤贵了 来自化龙巷APP
幻幽依依

关注TA 发私信

五品知州

  • 帖子:3769
  • 金币:450 枚
  • 威望:4024 点

发表于 2018-05-17 13:28

这个是苏州白玉,市场上170-180左右,五斤
本帖评分记录
饭菜缺个汤 05-19 威望 +1
zzrr 05-18 威望 +1
总计: 威望 +2
wxshu_1980

关注TA 发私信

六品通判

  • 帖子:2383
  • 金币:625 枚
  • 威望:2268 点

发表于 2018-05-17 13:36

好像是这么回事,原来小区每年都会结很多的,今年基本没有。
上铁常州站

关注TA 发私信

九品芝麻官

  • 帖子:400
  • 金币:157 枚
  • 威望:825 点

发表于 2018-05-17 13:58

比榴莲还贵了,还不如买榴莲吃呢。
弄舟散人

关注TA 发私信

四品知府

  • 帖子:6370
  • 金币:2007 枚
  • 威望:9591 点

发表于 2018-05-17 14:04

今天早上买的10元3斤
breezewang  

关注TA 发私信

九品芝麻官

  • 帖子:669
  • 金币:125 枚
  • 威望:862 点

发表于 2018-05-17 14:05

枇杷还没到大量上市的季节当然贵啦
登录|注册
使用高级回复(可批量传图、插入视频等)

[完成后可按 Ctrl+Enter 发布]

 回复后跳转到最后一页

善意回帖,理性发言
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0519-86601957
   
查看