• 阅读12633
  • 回复100
微信扫一扫到手机
随时看帖,分享到朋友圈
微信分享→
当你爱上鱼

关注TA 发私信

宰相

  • 帖子:34293
  • 金币:461 枚
  • 威望:29348 点

发表于 2018-05-17 14:18

秋秋_73

关注TA 发私信

庶民

  • 帖子:13
  • 金币:12 枚
  • 威望:23 点

发表于 2018-05-17 14:59

昨天买了5个枇杷16元钱。28元/斤 来自化龙巷APP
锄禾~

关注TA 发私信

六品通判

  • 帖子:3864
  • 金币:34 枚
  • 威望:4598 点

发表于 2018-05-17 16:02

单位里的枇杷树结满了枇杷,过两天就可以吃了 来自化龙巷APP
荼荼

关注TA 发私信

团长小组

  • 帖子:12748
  • 金币:684 枚
  • 威望:14154 点

发表于 2018-05-17 16:06

淘宝了解一下 便宜很多
会写诗的猪

关注TA 发私信

六品通判

  • 帖子:3325
  • 金币:135 枚
  • 威望:4870 点

发表于 2018-05-17 16:11

  

引用楼主KFCA1于05-17 11:16发表的  :
小区里也有很多枇杷树啊,打了农药的,你敢吃么


市场上买的就没有农药?你这逻辑讲得通么? 来自化龙巷APP
alessiasj

关注TA 发私信

八品县丞

  • 帖子:872
  • 金币:23 枚
  • 威望:1270 点

发表于 2018-05-17 16:19

白玉放店里卖么是差不多要卖这个价的  话说我刚吃完一袋  饱了 好吃 甜
訫、婼相映

关注TA 发私信

举人

  • 帖子:295
  • 金币:14 枚
  • 威望:316 点

发表于 2018-05-17 16:48

我家的品种是白沙枇杷还没有好吃,很甜 来自化龙巷APP
yl1020

关注TA 发私信

七品知县

  • 帖子:1216
  • 金币:406 枚
  • 威望:1499 点

发表于 2018-05-17 17:24

吃不起枇杷 来自化龙巷APP
常州666

关注TA 发私信

举人

  • 帖子:314
  • 金币:10 枚
  • 威望:414 点

发表于 2018-05-17 17:27

白玉现在是贵,水果店卖30到40一斤的 来自化龙巷APP
鸟瞰龙城

关注TA 发私信

八品县丞

  • 帖子:683
  • 金币:41 枚
  • 威望:1033 点

发表于 2018-05-17 18:21

卵子都比那枇杷大! 来自化龙巷APP
板牙麻麻

关注TA 发私信

举人

  • 帖子:313
  • 金币:56 枚
  • 威望:356 点

发表于 2018-05-17 20:17

楼主的图不像白玉枇杷,白玉枇杷颜色没这么深 来自化龙巷APP
艾玲儿的小跟班

关注TA 发私信

论坛版主[龙城美食]

  • 帖子:1823
  • 金币:54 枚
  • 威望:2224 点

发表于 2018-05-17 22:39

现在物价贵了呗,没办法 来自化龙巷APP
艾玲儿的小跟班

关注TA 发私信

论坛版主[龙城美食]

  • 帖子:1823
  • 金币:54 枚
  • 威望:2224 点

发表于 2018-05-17 22:39

  

引用楼主上铁常州站于05-17 13:58发表的  :
比榴莲还贵了,还不如买榴莲吃呢。


有人不爱吃榴莲 来自化龙巷APP
艾玲儿的小跟班

关注TA 发私信

论坛版主[龙城美食]

  • 帖子:1823
  • 金币:54 枚
  • 威望:2224 点

发表于 2018-05-17 22:46

  

引用楼主弄舟散人于05-17 14:04发表的  :
今天早上买的10元3斤


哇,现在都这个价钱了吗? 来自化龙巷APP
艾玲儿的小跟班

关注TA 发私信

论坛版主[龙城美食]

  • 帖子:1823
  • 金币:54 枚
  • 威望:2224 点

发表于 2018-05-17 22:46

  

引用楼主鸟瞰龙城于05-17 18:21发表的  :
卵子都比那枇杷大!


咱们文明一点 来自化龙巷APP
艾玲儿的小跟班

关注TA 发私信

论坛版主[龙城美食]

  • 帖子:1823
  • 金币:54 枚
  • 威望:2224 点

发表于 2018-05-17 22:47

  

引用楼主锄禾~于05-17 16:02发表的  :
单位里的枇杷树结满了枇杷,过两天就可以吃了


树上的野枇杷不大好吃 来自化龙巷APP
他他他他他的

关注TA 发私信

五品知州

  • 帖子:5170
  • 金币:162 枚
  • 威望:7326 点

发表于 2018-05-18 00:20

基本是三十一斤吧,我每年都买 来自化龙巷APP
西红柿小弟

关注TA 发私信

四品知府

  • 帖子:9952
  • 金币:-49 枚
  • 威望:10028 点
  • 化龙巷饭票:6 张

发表于 2018-05-18 06:25

chaoxiyegba

关注TA 发私信

五品知州

  • 帖子:5472
  • 金币:565 枚
  • 威望:6442 点
  • 化龙巷饭票:6 张

发表于 2018-05-18 06:32

这种去称称买买么好了! 来自化龙巷APP
道士洗头用飘柔

关注TA 发私信

四品知府

  • 帖子:6081
  • 金币:24 枚
  • 威望:9400 点

发表于 2018-05-18 06:55

白玉枇杷吗 来自化龙巷APP
弄舟散人

关注TA 发私信

五品知州

  • 帖子:5490
  • 金币:1682 枚
  • 威望:7936 点

发表于 2018-05-18 07:50

  

引用第38楼艾玲儿的小跟班于2018-05-17 22:46发表的  :

哇,现在都这个价钱了吗?


哈哈哈 不是常州哦 小地方
回味往事

关注TA 发私信

五品知州

  • 帖子:4913
  • 金币:12 枚
  • 威望:5085 点

发表于 2018-05-18 08:14

甜妞宝贝

关注TA 发私信

庶民

  • 帖子:64
  • 金币:84 枚
  • 威望:77 点

发表于 2018-05-18 08:34

网上买白玉枇杷150五斤,顺丰到家,好吃 来自化龙巷APP
元洲装饰

关注TA 发私信

家装品牌商家

  • 帖子:14874
  • 金币:3969 枚
  • 威望:18813 点

发表于 2018-05-18 09:11

好多地方都有啊
凨滿樓

关注TA 发私信

宰相

  • 帖子:3801
  • 金币:339 枚
  • 威望:4299 点

发表于 2018-05-18 09:16

买了10个,大概有油桃那么大一个,合到五块钱一个吧,不好吃,美味道。
登录|注册
使用高级回复(可批量传图、插入视频等)

[完成后可按 Ctrl+Enter 发布]

 回复后跳转到最后一页

善意回帖,理性发言
   
查看