• 阅读8331
  • 回复102
微信扫一扫到手机
随时看帖,分享到朋友圈
微信分享→
聆听。

关注TA 发私信

七品知县

  • 帖子:1013
  • 金币:12 枚
  • 威望:1351 点

发表于 2018-07-10 23:11

服务成本 来自化龙巷APP
seejo

关注TA 发私信

三品按察使

  • 帖子:11680
  • 金币:225 枚
  • 威望:14678 点

发表于 2018-07-10 23:26

粉冲的,还以为瓶装的高档的波
疾风烈风

关注TA 发私信

五品知州

  • 帖子:5179
  • 金币:52 枚
  • 威望:6203 点

发表于 2018-07-11 02:43

谁告诉你他们用那么小瓶的啊,分明是比这个大的多的。那么小的光开盖就要累死他们。 来自化龙巷APP
疾风烈风

关注TA 发私信

五品知州

  • 帖子:5179
  • 金币:52 枚
  • 威望:6203 点

发表于 2018-07-11 02:45

  

引用楼主羙眸の于07-10 11:36发表的  :
基本不点带可乐的…去吃前都会事先在超市买好无糖零度可乐…够机智不…除了贵还有一个原因是它们的可乐没汽只是糖水而已…


真相了 来自化龙巷APP
梦在手里

关注TA 发私信

二品巡抚

  • 帖子:15043
  • 金币:8499 枚
  • 威望:29595 点
  • 化龙巷饭票:28 张

发表于 2018-07-11 06:16

xiaozhu108955  

关注TA 发私信

秀才

  • 帖子:81
  • 金币:64 枚
  • 威望:169 点

发表于 2018-07-11 07:27

k__言默灬  

关注TA 发私信

七品知县

  • 帖子:690
  • 金币:184 枚
  • 威望:1425 点

发表于 2018-07-11 07:51

你是傻缺么?要问也问为什么房价这么高,怎么还有人买?
西红柿小弟

关注TA 发私信

三品按察使

  • 帖子:12296
  • 金币:-37 枚
  • 威望:12619 点
  • 化龙巷饭票:6 张

发表于 2018-07-11 08:07

takzo

关注TA 发私信

王爷

  • 帖子:1802
  • 金币:474 枚
  • 威望:3309 点

发表于 2018-07-11 09:09

那鸡肉还是一只鸡分开卖的呢,一只鸡才多少钱
foxhound09

关注TA 发私信

三品按察使

  • 帖子:10702
  • 金币:1379 枚
  • 威望:11980 点
  • 化龙巷饭票:4 张

发表于 2018-07-11 09:16

麦当劳和KFC不是公共厕所嘛。。。。
smiles1314

关注TA 发私信

八品县丞

  • 帖子:779
  • 金币:38 枚
  • 威望:1133 点

发表于 2018-07-11 09:36

你还别不服,每年外地螃蟹拿到阳澄湖、长荡湖水里涮一下,那就是阳澄湖、长荡湖大闸蟹了
taychia

关注TA 发私信

秀才

  • 帖子:128
  • 金币:10 枚
  • 威望:197 点

发表于 2018-07-11 10:23

  

引用楼主十里有平湖于07-10 11:33发表的  :
这算好了,大把景点不给带食物,然后一份饭卖50


放包里 来自化龙巷APP
风之子明

关注TA 发私信

七品知县

  • 帖子:912
  • 金币:10 枚
  • 威望:1339 点

发表于 2018-07-11 11:40

一个愿买一个愿卖,商家总要赚钱的啊,只要他明码标价,产品质量合格,卖多少钱是他的自由啊,消费者也可以自己选择啊,也没有人强迫你去消费啊! 来自化龙巷APP
zwmsand  

关注TA 发私信

二品巡抚

  • 帖子:16055
  • 金币:742 枚
  • 威望:20443 点
  • 化龙巷饭票:1 张

发表于 2018-07-11 15:35

房租,水电,人工,品牌加盟费你出吗? 来自化龙巷APP
陈陈瑶

关注TA 发私信

庶民

  • 帖子:31
  • 金币:10 枚
  • 威望:44 点

发表于 2018-07-11 17:25

这就是知识产权 来自化龙巷APP
freshman

关注TA 发私信

七品知县

  • 帖子:1203
  • 金币:334 枚
  • 威望:1775 点

发表于 2018-07-11 17:30

  

引用第30楼一欢两梦于2018-07-10 11:41发表的  :
首先我想说,他们的可乐不是所谓瓶装装杯出售,而是使用糖浆,水,二氧化碳 ..


是的,很多人只会算东西买来多少钱,殊不知商家运营也要成本的,什么都感觉是暴利,不想想房租人工都不要钱,搞的自己上班好像不要工资一样的
叶岚绯  

关注TA 发私信

团长小组

  • 帖子:421
  • 金币:1190 枚
  • 威望:577 点

发表于 2018-07-11 19:29

  

引用楼主勤晴小姐于07-10 11:39发表的  :
一个十斤的西瓜,你去瓜农地里买3-4块钱,去拉瓜的三轮车买6-7块钱,去批发市场8-9块钱,去超市10-11元,去水果店12-15元,去饭店30-40元,去KTV100-200元~做成西瓜霜,价格不说了


批发市场比三轮车换贵啊 来自化龙巷APP
很宅的说

关注TA 发私信

小黑屋

  • 帖子:1021
  • 金币:101 枚
  • 威望:274 点

发表于 2018-07-11 20:55

因为有钱啊 来自化龙巷APP
芳芳啥都吃

关注TA 发私信

九品芝麻官

  • 帖子:508
  • 金币:12 枚
  • 威望:564 点

发表于 2018-07-11 21:53

冰思雪梦

关注TA 发私信

五品知州

  • 帖子:3781
  • 金币:192 枚
  • 威望:5878 点

发表于 2018-07-11 23:49

出门在外,只有肯德基的味道是不变的 来自化龙巷APP
经开交警姜sir  

关注TA 发私信

四品知府

  • 帖子:4809
  • 金币:207 枚
  • 威望:8989 点
  • 化龙巷饭票:2 张

发表于 2018-07-12 00:31

我到现在都没吃过必胜客 来自化龙巷APP
遇你再生

关注TA 发私信

举人

  • 帖子:45
  • 金币:12 枚
  • 威望:78 点

发表于 2018-07-17 18:28

你可以不买
遇你再生

关注TA 发私信

举人

  • 帖子:45
  • 金币:12 枚
  • 威望:78 点

发表于 2018-07-17 18:28

你可以不买
雪候鸟nn

关注TA 发私信

举人

  • 帖子:180
  • 金币:21 枚
  • 威望:216 点

发表于 2018-07-17 18:28

基本不点带可乐的套餐
精灵鼠小妹xm

关注TA 发私信

举人

  • 帖子:89
  • 金币:22 枚
  • 威望:178 点

发表于 2018-07-17 18:29

夏天里面凉快
登录|注册
使用高级回复(可批量传图、插入视频等)

[完成后可按 Ctrl+Enter 发布]

 回复后跳转到最后一页

善意回帖,理性发言
侵权举报:本页面所涉内容为用户发表并上传,相应的法律责任由用户自行承担;本网站仅提供存储服务;如存在侵权问题,请权利人与本网站联系删除!举报电话:0519-86601957
   
查看